Новости
20 сентября 2021, 22:23 Григорий Буслов

КПРФ намерена оспорить результаты голосования на выборах в Госдуму в Уссурийске

В КПРФ намерены требовать отмены результатов голосования на выборах в Государственную думу в Уссурийске, сообщил зампред ЦК партии Юрий Афонин.

«Мы будем требовать отмены результатов в Уссурийске и привлечения главы города Евгения Коржа к уголовной ответственности», – сказал он и отметил, что на фоне роста результатов партии на Дальнем Востоке на протяжении всех выборов «особняком стоит Приморский край».

По его словам, их кандидат Артём Самсонов победил на всех участках во Владивостоке, и на подавляющем количестве участков в округе. Однако в Уссурийске почти на 15 участках под камерами начали менять сейф-пакет. Афонин добавил, что юрслужба партии готовит все необходимые материалы, пишет «Интерфакс».

Ранее в КПРФ сообщили, что отказываются признавать результаты электронного голосования в Москве. Председатель ЦК партии Геннадий Зюганов призвал всех сторонников политического объединения «защищать результаты выборов, как подольские курсанты защищали Москву».

Выборы в Думу: рубеж пройден

Глава ЦИК Элла Памфилова устроила разнос региональным участковым избирательным комиссиям, перехватив повестку борьбы с фальсификациями на выборах у несистемной оппозиции. Как итог – несколько уголовных дел, в том числе и против руководителей УИК, чего России не наблюдалось долгие годы. Однако системные оппозиционеры не удовлетворились жёстким заявлением ЦИК в середине последнего выборного дня. По горячим следам «Октагон» попытался разобраться в хитросплетениях цифр на Дальнем Востоке, Сибири и в так называемых «электоральных султанатах», чтобы понять, как эта кампания повлияет на новую политическую реальность.

Перейти к материалу