Новости
17 октября 2021, 17:37 Анна Зыкова

14 пассажиров с билетами не пустили на самолёт в Охотске

14 пассажиров с билетами 16 октября не смогли вылететь из Охотска в Хабаровск рейсом авиакомпании «Хабаровские авиалинии»: людям отказали в регистрации и не пустили в самолёт.

«Билет я купил заранее, и в аэропорт приехал заблаговременно. Сразу было понятно, что происходит что-то неладное: в аэропорту толпилось слишком много людей. Вскоре мне и ещё 13 пассажирам, у которых были билеты на этот самолёт, сказали, что сегодня мы не улетим. Якобы мы сможем улететь 17 октября», – приводит «АиФ-Дальинформ» слова одного из пассажиров.

Самолёт отправился по маршруту без части пассажиров. При этом оставшиеся утверждают, что среди севших на борт были те, у кого билеты вовсе отсутствовали.

На Дальнем Востоке нередки случаи овербукинга, когда билетов на самолёт продаётся больше, чем мест. Один из последних таких инцидентов произошёл в Николаевске-на-Амуре, где двум пассажирам отказали в регистрации из-за отсутствия свободных мест в самолёте. Инцидент проверяет транспортная прокуратура. В такой же ситуации некоторое время назад оказалась съёмочная команда блогера Юрия Дудя, которая вместе с комиком Сергеем Орловым вылетала из Депутатского (Якутия). Их пытались снять с рейса из-за того, что пассажиров было больше, чем мест.