Новости
09 августа 2021, 18:36 Анастасия Ярошенко

Часть подписей Антона Фургала признана недействительной

В пятницу, 13 августа, будет объявлено решение о регистрации сына экс-губернатора Хабаровского края Антона Фургала кандидатом на выборы депутатов Госдумы РФ по округу № 70 в Хабаровском крае. Несмотря на ошибки, выявленные в 155 подписях, оставшегося количества по-прежнему достаточно для успешной регистрации, сообщил кандидат корреспонденту «Октагон.Восток».

– Мы настроены на победу, большинство спорных моментов уже урегулировали. Подписей у нас достаточно. Сотрудники избиркома взяли вторую выборку подписей, сейчас идёт их проверка. Думаю, всё будет нормально, – рассказал Антон Фургал корреспонденту «Октагон.Восток».

Ранее издание писало о сопротивлении, с которым пришлось столкнуться сыну экс-губернатора Сергея Фургала при сдаче подписей в избирательную комиссию Хабаровского края: кандидата, его команду и представителя СМИ не хотели пускать внутрь. После того как лидер РПСС Максим Шевченко объяснил препятствующим свои права и права кандидата, команду всё же пропустили для сдачи документов. В итоге Антон Фургал успел сдать подписи в ЦИК за полчаса до окончания приёма.

Как сообщал «Октагон.Восток», 800 подписей не прошли первую проверку в управлении миграции МВД. Тогда Антон Фургал заявил, что каждый вопрос о недостоверных данных будет решать отдельно. С учётом того, что за несколько дней число недействительных подписей уменьшилось почти в шесть раз, найти общий язык с членами комиссии и доказать свою позицию кандидату, видимо, удалось.