Новости
23 октября 2021, 21:43 Ростислав Журавлёв

Авария поезда в Забайкалье унесла жизни двух человек

В результате аварии с участием поезда в Забайкалье погиб помощник машиниста и водитель грузового автомобиля.В результате аварии с участием поезда в Забайкалье погиб помощник машиниста и водитель грузового автомобиля.Фото: сайт Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

Авария на Забайкальской железной дороге в районе станции Ледяной, в результате которой с рельсов сошёл локомотив и 14 вагонов грузового поезда, унесла жизни двух человек.

Это произошло после столкновения с автомобилем на переезде: водитель грузовика выехал на путь на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

В правоохранительных органах подтвердили смерть помощника машиниста и водителя грузового автомобиля.

Как сообщает пресс-служба РЖД, семье помощника машиниста Евгения Родионова со стороны компании будет оказана всесторонняя помощь, связанная с решением жилищных вопросов, обеспечением социально-бытовых условий, воспитанием и дальнейшим образованием несовершеннолетнего ребёнка.

Сейчас врачи борются за жизнь ещё двоих пострадавших: машинист-инструктор и машинист были доставлены в медицинские учреждения. Одного из них прооперировали, а второго готовят к операции.

На месте аварии продолжаются восстановительные работы. Ремонтным бригадам необходимо починить 200 метров железнодорожных путей.