Новости
17 июля 2022, 11:43 Анастасия Ярошенко

Бывшего бойца ЛНР зарегистрировали кандидатом на выборы во Владивостоке

Бывшего бойца ЛНР, уроженца Украины Романа Чмыхало зарегистрировали кандидатом от КПРФ на выборы в Думу города Владивостока. Об этом «Октагон.Восток» сообщил он сам. Соответствующее решение было принято 17 июля на заседании окружной избирательной комиссии.

– Переполняют эмоции меня, очень рад. Не думал, что председатель вынесет правомерное решение. Приняли во внимание документы дополнительные, приобщили к основному пакету. Дали наконец копию документа от миграционной службы, они его выдали с ужасной формулировкой. Любой бы председатель задумался, регистрировать или нет, – рассказал Роман Чмыхало.

Теперь кандидат может приступить к предвыборной агитации в округе. Отметим, его конкуренты от других партий уже давно были зарегистрированы.

Бывшего бойца ЛНР могут снять с выборов во Владивостоке

В Приморье разворачивается скандал вокруг ситуации с выдвижением на выборы в гордуму Владивостока по округу № 20 представителя КПРФ Романа Чмыхало. Политик опасается, что его кандидатуру могут снять – у окружной комиссии появились вопросы относительно гражданства кандидата. Роман родился на Украине и воевал на стороне Луганской Народной Республики в 2014 году. По информации «Октагон.Восток», оснований для снятия его кандидатуры нет. Окончательное решение о регистрации кандидата будет принято 17 июля.

Перейти к материалу