Новости
13 января 2022, 13:07 Анастасия Ярошенко

Циклон повредил кровли и фасады домов на Южных Курилах

Фасады и кровли домов пострадали в Южно-Курильском районе из-за ураганного ветра, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

«В Южно-Курильском районе под действием циклона пострадали фасады и кровли домов. В частности, в городе Южно-Курильске (в райцентре) произошло повреждение кровли на гараж-стоянке и обшивки дома на улице Океанская, 3а. Также частично разрушена кровля дома в селе Отрада. Профильные специалисты оценивают ущерб и готовятся к работам по оперативному устранению повреждений», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в Сахалинской области мобилизована группировка сил и средств для ликвидации последствий непогоды: на объектах электроснабжения работают 44 ремонтные бригады – 117 человек, и 49 единиц техники; дороги чистят 88 бригад – 315 человек и, 116 машин; на объектах ЖКХ трудятся 52 бригады – 118 человек, и 66 единиц техники.

Как ранее сообщал «Октагон.Восток», циклон нарушил энергоснабжение в Южно-Сахалинске, в Корсакове и в шести сёлах на юге Сахалина