Новости
20 мая 2022, 21:29 Алексей Коряков

Дегтярёв предложил избрать Слуцкого председателем ЛДПР

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв на конференции хабаровского регионального отделения ЛДПР предложил выдвинуть на пост председателя партии Леонида Слуцкого.

«Предложил на конференции хабаровского регионального отделения ЛДПР на съезде ЛДПР выдвинуть в председатели партии Леонида Слуцкого», – написал он в своём телеграм-канале. Хабаровское отделение партии единогласно поддержало это предложение.

Дегтярёв добавил, что знает Слуцкого на протяжении 15 лет и считает его «гуру в международной политике и отстаивании национальных интересов России за рубежом». Он также пообещал депутату помощь в партийном строительстве и пропаганде.

Ранее «Октагон» сообщал, что глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий стал руководителем фракции ЛДПР в нижней палате парламента.

Напомним, что 6 апреля лидер партии Владимир Жириновский скончался после тяжёлой болезни в возрасте 75 лет. Прощание с политиком состоялось 8 апреля. Слуцкий был назначен исполняющим обязанности руководителя фракции ЛДПР.