Новости
06 мая 2022, 10:21 Анастасия Ярошенко

Детей погибших на Украине военных власти Приморья пообещали обеспечить жильём

В Приморском крае готовится закон об обеспечении квартирами детей, чьи отцы погибли во время военной спецоперации на Украине. Об этом заявил губернатор Олег Кожемяко в эфире краевого телеканала «ОТВ-Прим».

«Мы должны помочь детям тех, кто сегодня выполняет свой долг на Украине, борется с нацизмом. Сейчас в правительстве Приморского края готовится закон, который подразумевает, что дети, чьи отцы погибли во время спецоперации, будут обеспечены жильём при достижении 18-летнего возраста. Также будем решать по таким мерам, как подготовка их к школе, обеспечение питанием. Наши защитники на передовой должны понимать, что их семьи будут всем обеспечены», – сказал Олег Кожемяко.

Отметим, что ранее официально о приморцах, погибших во время спецоперации на территории ДНР, ЛНР и Украины, не сообщалось. Однако на погребение военнослужащих и росгвардейцев в бюджете Владивостока предусмотрено 5 млн рублей.

Как ранее сообщал «Октагон.Восток», в конце апреля губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил с визитом территорию Донбасса в районе боевых действий и передал гуманитарную помощь.