Новости
02 августа 2021, 03:27 Ксения Климаева

Федеральную трассу в Приамурье закрыли из-за подмыва дороги

Из-за подмыва дорожного полотна приостановлено движение на федеральной автодороге «Амур» в Магдагачинском районе Амурской области. Объехать участок нельзя, на место выехали сотрудники ГИБДД, спасатели и дорожные службы.

«На 1225-м километре федеральной трассы Р-297 “АМУР” в Магдагачинском районе произошёл подмыв дорожного полотна (ширина – 7 метров, длина – 5 метров, глубина – до 2 метров). Объезд данного участка невозможен, движение транспортных средств приостановлено», – сообщили в региональном минтрансе.

Для устранения последствий ЧП на место прибыли аварийно-восстановительная бригада и семь единиц техники. Сколько времени займут работы, пока не сообщается.

Как писал «Октагон.Восток», в ночь на 1 августа после ливней разрушились подходы к мостам на автомобильной дороге Благовещенск – Гомелевка и на 41-м километре подъезда к посёлку Талакан. Автомобильное сообщение на этих участках также было остановлено.

Из-за паводков в Амурской области введён режим ЧС межрегионального характера. Вода повредила около тысячи жилых домов, 351 километр дорог, 19 мостов, 88 водопропускных труб.