Новости
19 октября 2021, 02:29 Анна Насекина

Фургал попросил рассмотреть его дело в суде присяжных

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал будет настаивать на рассмотрении его дела с участием присяжных заседателей, пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Фургала Михаила Карапетяна.

«Только что Сергей Иванович подписал протокол об ознакомлении с материалами уголовного дела. Он настаивает на своей невиновности и заявил о том, чтобы судебный процесс проходил с участием коллегии присяжных заседателей», – рассказал адвокат.

Напомним, что Фургала задержали 9 июля 2020 года в Хабаровске. Его подозревают в организации убийств и покушении на убийство предпринимателей, совершённых организованной преступной группой в 2004–2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области.

Срок его ареста неоднократно продлевали. В начале октября Московский городской суд снова оставил экс-губернатора под арестом до 7 декабря.

За что взяли Фургала

Сотрудники ФСБ и СУ СК РФ провели показательно жёсткое задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Формат задержания стал понятен после того, как Следственный комитет назвал букет инкриминируемых ему статей, среди которых убийство и покушение на убийство.

Перейти к материалу