Новости
28 апреля 2022, 18:01 Анастасия Ярошенко

Губернатор Приморья Олег Кожемяко побывал в Донбассе

На одной из фотографий, опубликованных в сети, Олег Кожемяко стоит в окружении российских военнослужащих: судя по берету и обмундированию, это морпехи ТОФНа одной из фотографий, опубликованных в сети, Олег Кожемяко стоит в окружении российских военнослужащих: судя по берету и обмундированию, это морпехи ТОФФото: телеграм-канал «Город В Владивосток»

На днях губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил с визитом территорию Донбасса в районе боевых действий и передал гуманитарную помощь. Об этом сообщают приморские телеграм-каналы, СМИ, также информацию подтверждают российские общественно-политические деятели, знакомые с ситуацией.

На одной из фотографий, опубликованных в сети, Олег Кожемяко изображён в военной форме, с автоматом в руках, внутри автомобиля. Второе фото сделано в окружении российских военнослужащих: судя по берету и обмундированию, это морпехи ТОФ.

В пресс-службе регионального правительства не опровергли, но и не подтвердили визит Кожемяко в Донбасс.

«Не исключаю, что губернатор мог съездить в зону проведения специальной военной операции. Учитывая его личное отношение к нашим морпехам, к 155-й бригаде морской пехоты ТОФ и другим военнослужащим приморских соединений МО, Олег Николаевич вполне мог встретиться с бойцами, чтобы поддержать их. Могу предположить, что передал подарки. И для бойцов это тоже важно – чувствовать поддержку из дома, из Приморья», – в разговоре с VL.ru отметил Макар Руденчик, пресс-секретарь губернатора.

Напомним, что официально публиковалось не так много сообщений о посещении Украины, ЛНР и ДНР главами регионов и политическими деятелями РФ. В подробностях о своём участии в спецоперации рассказывает лишь глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В конце февраля прифронтовую зону в Донецке посещал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.