Новости
01 октября 2022, 02:23 Григорий Буслов

Игрок «Химок» подтвердил задолженности клуба по зарплате

Сайт ФК «Химки»

На этой неделе в СМИ появилась информация о том, что ФК «Химки» имеет задолженность по зарплатам перед своими игроками. Портал Metaratings узнал у неназванного футболиста красно-черных, что долги у клуба действительно есть.

На фоне околофутбольных скандалов ухудшаются и результаты «Химок» на поле: в среду коллектив из Московской области разгромно уступил «Локомотиву» в Кубке России. Если вы решите сделать прогноз в БК на то, что неудачная серия красно-черных продлится и в РПЛ, то узнайте, как вывести деньги с 1xbet в случае выигрыша.

Футболист «Химок», пожелавший остаться анонимным, рассказал Metaratings, что пока не получали зарплату в этом сезоне. По словам спортсмена, руководство не рассказывает о причинах задержки, но уверяет, что в ближайшее время деньги будут выплачены.

Гендиректор клуба Николай Оленев сообщил изданию, что «при нем не было» задержек зарплат, но пока не знает, что происходило до его прихода. Топ-менеджер занял должность гендиректора красно-черных 20 сентября.

С начала сезона «Химки» уже дважды сменили главного тренера: после Сергея Юрана и Николая Писарева команду в начале сентября возглавил экс-наставник «Алании» Спартак Гогниев.

После 10 туров подмосковный коллектив располагается на 13-м месте в турнирной таблице РПЛ. В активе химчан 8 очков – отрыв от зоны вылета составляет 4 балла.