Новости
05 ноября 2021, 12:28 Оксана Шеметова

Инфекционные амбулатории Приморья переводят на 14-часовой рабочий день

В Приморье амбулаторные инфекционные центры (АИЦ) переводят на новый график работы. Теперь 11 медучреждений будут работать без выходных, а рабочий день увеличится до 14 часов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В связи с ежедневным ростом заболеваемости COVID-19 в Приморье амбулаторные инфекционные центры переведены на семидневную рабочую неделю. В будние дни врачи будут принимать пациентов по 14 часов в сутки», – рассказали в правительстве.

Краевой минздрав отмечает, что центры будут работать в будни с 8.00 до 22.00, а в выходные с 9.00 до 18.00.

Новые графики распространяются на первую, третью, шестую и девятую владивостокские поликлиники, Артёмовскую и Арсеньевскую горбольницы, Находскинскую, Спасскую и первую Партизанскую горбольницы, на Лесозаводскую центральную горбольницу и на Уссурийскую центральную городскую больницу.

В АИЦ можно обратиться с симптомами ОРВИ, при высокой температуре врачи рекомендуют вызывать медиков на дом. Напомним, как ранее писал «Октагон.Восток», в Приморье несколько дней подряд фиксируют рекордные показатели по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Накануне во Владивостоке развернули новый ковидный госпиталь.