Новости
18 декабря 2021, 11:05 Анна Зыкова

Из областной больницы ЕАО массово увольняются врачи

Семеро врачей реанимационного отделения ОГБУЗ «Областная больница» в Биробиджане написали заявления об увольнении с должности врачей экстренной службы. Ранее из этой же больницы уволились все хирурги, включая заведующего отделением, после чего работа хирургии была приостановлена.

Среди заявивших об увольнении – штатные сотрудники и совместители. Четверо из них останутся работать в больнице, но уже без ночных дежурств, сообщает ИА ЕАОMedia. Руководство больницы объясняет случившееся конфликтом из-за прихода молодых специалистов: якобы штатные работники отказываются включать выпускников ординатуры в бригады. «Такая проблема возникла и в отделении анестезиологии – реанимации и интенсивной терапии. На работу должны были выйти четыре молодых реаниматолога. Это спровоцировало конфликт. Ищем пути решения. В любом случае сохраним уровень оказываемой медицинской помощи в полном объёме», – приводит агентство слова главврача больницы Елены Стороженко.

Как писал «Октагон.Восток», ранее работу приостановило хирургическое отделение больницы. Это произошло после увольнения всех хирургов, но официальной причиной названа вспышка коронавируса.

На фоне увольнения опытных врачей в соцсетях больницы появилась информация о встрече главврача с молодыми врачами – их в медучреждении 14. В сообщении говорится, что руководство «делает ставку на молодёжь» и «каждый молодой врач может рассчитывать на поддержку руководства как в повышении своей квалификации, так и в карьерном росте».

Напомним, ранее в ЕАО сотрудников скорой помощи из Облучья и Пашково отстранили от работы из-за отказа проходить вакцинацию от коронавируса.