Новости
29 ноября 2021, 17:42 Анастасия Ярошенко

Из-за циклона 30 ноября школы Владивостока перейдут на дистанционное обучение

В школах Владивостока 30 ноября вводят дистанционное обучение, сообщают в пресс-службе мэрии. Это вызвано неблагоприятными погодными условиями: завтра в городе ожидается интенсивный снег, метель со снежными заносами, на дорогах будет гололёд.

«30 ноября небольшие утренние осадки днём перейдут в интенсивный снег, метель со снежными заносами и гололёдными явлениями. Обо всём этом городские и краевые службы были предупреждены за 5 – 6 суток, еще с пятницы начали работать краевой, городские и районные оперативные штабы, во Владивостоке уже введён режим повышенной готовности. Но чтобы соответствующие службы сработали с максимальной эффективностью, жителям Владивостока хорошо было бы остаться дома и поработать в удаленном режиме 30 ноября и 1 декабря, не выезжать в этот период в город на личном транспорте и не парковать его на проезжей части», – прокомментировал руководитель Примгидромета Борис Кубай.

С 29 ноября во Владивостоке начал действовать режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым на 30 ноября и 1 декабря ухудшением погодных условий. Он будет действовать до 4 декабря. Такое решение приняла городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.