Новости
12 января 2022, 15:47 Анастасия Ярошенко

Из-за метели на юге Сахалина закрыли дороги и перевели школы на дистанционку

12 января на территории Южно-Сахалинска и по югу острова проходит глубокий снежный циклон. На протяжении дня погодные условия ухудшаются. Как сообщает ИА «Сах.ком», из-за метели школы перевели на дистанционку, часть дорог закрыли. Также непогода мешает работе местного аэропорта.

Ряд дорог закрыли на юге Сахалина из-за ухудшающихся погодных условий. Закрыто движение для всех видов транспорта между Южно-Сахалинском и Корсаковым, сёлами Троицкое и Новотроицкое, ограничено движение для пассажирского транспорта на участке федеральной автодороги Южно-Сахалинск – Оха и в других населённых пунктах.

Переведены на дистанционное обучение школы Южно-Сахалинска, Холмского, Корсаковского, Долинского, Томаринского, Анивского, Курильского и Южно-Курильского районов. Ряд школ заявил о том, что в дистанционном режиме дети будут заниматься ещё и 13 января.

Метель сказалась и на работе аэропорта Южно-Сахалинска. Самолёт авиакомпании «Аврора» не смог приземлиться из-за погодных условий и полетел обратно во Владивосток. Отменены рейсы из Охи, Александровска-Сахалинского, Южно-Курильска, Советской Гавани и обратно.