Новости
16 августа 2021, 14:12 Оксана Шеметова

Камчатский министр назвал «новой искренностью» своё бранное слово про дороги в Забайкалье

Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарько прокомментировал свои слова о состоянии дорог в Петропавловске-Забайкальском, заявив, что бранное выражение – «новая искренность». Ранее СМИ распространили информацию о том, что Кумарько нелестно отозвался об одном из городов Забайкалья, назвав участок грунтовой дороги на одной из трасс региона известным русским словом, которое затем заменил на синонимичное «ягодицы».

«Насчёт, не побоюсь этого слова, истерики, разразившейся в некоторых СМИ касаемо ведения мною моих личных соцсетей, поясню. Забайкалье потрясающее место с красивой природой и тысячелетней историей. Но в части дорог в этом месте, основанном в 1789 году указом Екатерины II, действительно полные, как вы выразились, ягодицы и я это отметил, как водитель, использовав соответствующий фразеологизм. В следующий раз буду более точно формулировать мысль. Так и буду писать: что дороги напоминают ягодицы, спасибо за идею. Лакировать не склонен. считайте, что это новая нынче искренность, которую каждый понимает по-своему», – написал министр на своей странице в Instagram.

Кумарько пояснил подписчикам, что оказался в Забайкалье во время отпуска, который проводил с семьёй. Ранее он, проезжая на автомобиле Петровск-Забайкальский грубо выругался в своих соцсетях по поводу состояния дорог в регионе.