Новости
13 января 2022, 15:13 Анастасия Ярошенко

Кандидат в президенты Южной Кореи заявил о намерении арендовать у России Дальний Восток

Как считает политик, на Дальнем Востоке «можно будет производить различную сельскохозяйственную продукцию, включая сою и пшеницу», что «будет выгодно обеим странам и укрепит двусторонние отношения».Как считает политик, на Дальнем Востоке «можно будет производить различную сельскохозяйственную продукцию, включая сою и пшеницу», что «будет выгодно обеим странам и укрепит двусторонние отношения».Кадр из видео: 복지TV/YouTube

Кандидат в президенты Республики Корея Хо Ён Гён в случае прихода к власти предложит России сдать в долгосрочную аренду часть дальневосточных территорий. По мнению политика, это станет первым шагом к созданию совместной зоны экономического процветания в Северо-Восточной Азии. Об этом кандидат в президенты заявил в беседе с корреспондентом ТАСС .

Хо Ён Гён уточнил, что речь идёт о Сахалине, Приамурье, Хабаровске, Магадане, Камчатке и Чукотке. По его мнению, на указанных территориях проживает много корейцев. Кандидат считает необходимым арендовать эти районы и создать пояс экономического развития по направлению Пусан – Владивосток.

Как считает политик, на Дальнем Востоке «можно будет производить различную сельскохозяйственную продукцию, включая сою и пшеницу», что «будет выгодно обеим странам и укрепит двусторонние отношения». Он также упомянул возможность возведения атомной электростанции: электричество, вырабатываемое АЭС, поставлялось бы на Корейский полуостров.

«Если мы будем развивать восток России, она получит большую прибыль и экономические преимущества. Мы сможем превратить эту местность в развитый регион, который станет жизненно важным», – считает политик.

Отметим, Хо Гён Ён считается одним из аутсайдеров среди кандидатов в президентской гонке и его идеи не находят поддержки у широкой общественности. На президентских выборах 1997 года он набрал 0,15 процента голосов, а на выборах 2007-го – 0,4 процента. Хо Ён Гён также баллотировался в мэры южнокорейской столицы в 2021 году, получив 1,07 процента голосов избирателей.