Новости
01 октября 2022, 02:31 Григорий Буслов

Карпин признан тренером сентября в РПЛ

Сайт ФК «Ростов»

Российская Премьер-Лига назвала лучшего тренера сентября. Им стал наставник «Ростова» Валерий Карпин, который добился с желто-синими три победы из трех возможных.

Ростовчане – вторая команда после «Зенита» в этом сезоне, не потерпевшая ни одного поражения за десять туров. В это воскресенье подопечные Карпина встретятся как раз с сине-бело-голубыми, поэтому у одного из коллективов может появиться «единица» в графе «поражения». Если вы решите сделать прогноз на исход предстоящего поединка, то на сайте «Рейтинг Букмекеров» можете подобрать БК, предлагающую бонусы при регистрации для новых игроков.

В первой игре сентября «Ростов» минимально одолел «Торпедо» (1:0), а уже 11-го числа прошел пока самый яркий матч желто-синих в этом сезоне. Ростовчане обыграли «Спартак», бывшую команду Карпина, в матче с шестью забитыми мячами (4:2). В последней игре до перерыва на матчи национальных команд футболисты «Ростова» обыграли «Крылья Советов» со счетом 2:1.

Первое место в турнирной таблице РПЛ занимает действующий чемпион «Зенит». Питерцы выиграли восемь из десяти матчей и набрали 26 очков. Ростовчане отстают от лидера на 4 балла – на их счету на две победы меньше. Замыкают четверку лучших команд ЦСКА и «Краснодар», в активе которых по 20 баллов.