Новости
17 января 2022, 12:04 Оксана Шеметова

КНДР снова запустила ракету в сторону Японского моря

Северная Корея произвела очередной запуск неопознанного снаряда в сторону акватории Японского моря. Предположительно объект является баллистической ракетой, пишет РБК. Это уже четвёртый запуск КНДР с начала 2022 года.

Как и в предыдущие разы, о запуске сообщили южнокорейские военные. Япония считает, что снаряд уже упал в воду, а от кораблей требуют сообщать обо всех упавших в море предметах.

Напомним, как писал ранее «Октагон.Восток», первый снаряд был запущен в том же направлении 5 января, второй – 11 и третий на прошлой неделе, 14 января.

Как сообщает РБК, в связи с запусками ракет США 13 января предложили ввести против КНДР новые санкции по линии ООН. По их мнению, такие запуски нарушают резолюции Совета Безопасности ООН. Северная Корея заявила, что не откажется от своих законных прав, пуски не угрожают другим странам и являются частью процесса модернизации армии.

Позднее стало известно о том, что Северная Корея произвела запуск двух ракет, которые пролетели около 300 километров и упали недалеко от восточного побережья Корейского полуострова.