Новости
25 октября 2021, 16:15 Анастасия Ярошенко

Компания Виктора Шкулёва купила порталы «Чита.Ру» и «Ирсити»

ООО «Сеть городских сайтов» российского бизнесмена и медиаменеджера с забайкальскими корнями Виктора Шкулёва купила группу компаний, которая управляет агентствами «Чита.Ру» и «Ирсити». Сделка зарегистрирована 22 октября, сообщает «Чита.Ру».

«Мне всегда хотелось, чтобы у меня был медиабизнес в родном Забайкалье. И для развития нашей сети городских порталов в регионе “Чита.Ру” – оптимальное решение. Базовые принципы работы агентства совпадают с тем, как мы развиваем свои медиа в других регионах. То же самое касается ИА “Ирсити”, хотя масштабы у иркутского агентства пока несравнимы с Читой», – прокомментировал сделку Шкулёв.

Бизнесмен поблагодарил основателей компании и назвал приобретённые им сайты и информационные агентства одними из лучших в своих регионах. Он отметил, что все наработки, накопленные за прошедшие годы, будут использованы для дальнейшего развития проектов.

Шкулёв намерен сохранить коллектив и использовать ресурсы медиагруппы для развития компаний.

«Мы намерены привнести в работу “Чита.Ру” и “Ирсити” тот опыт, который накоплен нами в этом бизнесе за многие годы, и использовать на благо нашего бизнеса те наработки, которые были у коллег в Чите и Иркутске. Мы традиционно сохраняем коллективы в городах нашего присутствия и будем активно развивать оба проекта», – сообщил Шкулёв.

Отметим, Shkulev Media Holding является одной из крупнейших медиагрупп в интернете, которая объединяет больше 50 сайтов.