Новости
01 сентября 2021, 23:08 Александр Воинков

Кожемяко сообщил о завершении строительства хореографического и музыкального училищ

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил президенту России Владимиру Путину о завершении строительства в регионе хореографического и музыкального училищ вместе со школой-интернатом и домом для преподавателей. Ранее «Октагон.Восток» эксклюзивно анонсировал встречу.

«Это будет большим импульсом для развития культуры для наших детей – не только для Приморья, но и для всего Дальнего Востока. Там будут учиться дети, и Приморская сцена Мариинского театра будет хорошей площадкой для того, чтобы они могли реализовывать свои возможности», – рассказал глава региона.

Кожемяко также поблагодарил Путина за решение провести во Владивостоке Восточный экономический форум (ВЭФ) и выразил мнение, что мероприятие пройдёт слаженно.

«Октагон.Восток» эксклюзивно сообщал, что Путин приедет во Владивосток 1 сентября, накануне начала Восточного экономического форума. На следующий день он примет участие в открытии ВЭФ. На 3 сентября запланировано присутствие президента на пленарном заседании вместе с лидерами Брунея, Монголии, Казахстана и Таиланда.

ВЭФ-2021: Владимир Путин летит во Владивосток на три дня

На следующей неделе во Владивостоке пройдёт VI Восточный экономически форум (ВЭФ), организаторы которого брали паузу на год из-за коронавируса. Главным событием ВЭФ, безусловно, станет приезд президента России Владимира Путина, визит которого сегодня официально подтвердил Кремль. Глава государства традиционно проведёт во Владивостоке несколько дней, насыщенной его программа будет и за пределами полей форума.

Перейти к материалу

Напомним, ВЭФ-2021 пройдёт во Владивостоке со 2 по 4 сентября в очной форме и онлайн-формате.