Новости
21 сентября 2022, 15:57 Григорий Буслов

Месси установил три новых рекорда за неделю

Матч 8-го тура чемпионата Франции по футболу между «Лионом» и «ПСЖ» завершился минимальной победой парижан (1:0). Единственный мяч в поединке забил 35-летний аргентинец Лионель Месси, установивший с помощью этого гола очередной рекорд.

«ПСЖ» с такими звёздами в составе, как Месси, Неймар и Мбаппе, пока идёт без поражений в Лиге 1 – семь побед и одна ничья. По оценкам аналитиков Олимпбет, красно-синие являются главными претендентами на золотые медали чемпионата по итогам сезона. Чтобы сделать свой прогноз на результаты Лиги 1, можно использовать промокод Олимпбет, представленный на сайте «РБ».

Гол в ворота «Лиона», забитый на 5-й минуте встречи, стал для Месси 802-м в карьере.

Лидером по числу голов является португалец Криштиану Роналду с 834 мячами, но капитан сборной Аргентины стал футболистом, забившим больше всех голов без учёта пенальти.

Теперь у Лео таких 672. Он обогнал по этому показателю Роналду и бразильца Пеле, на счету которых по 671 мячу с игры. При этом аргентинец провёл за карьеру на 150 игр меньше, чем Криштиану.

Кроме того, на прошлой неделе «ПСЖ» одолел «Маккаби Хайфа» в Лиге чемпионов. Аргентинский нападающий открыл счёт и в той встрече, установив тем самым два новых рекорда. Футболист стал первым, кто забивал в 18 сезонах Лиги чемпионов, а также пока единственным, кто поразил ворота 39 разных команд.

В поединке с «Лионом» рекордом также отметился партнёр Месси – Неймар. Бразилец отдал голевую передачу, и теперь на его счету 8 мячей плюс 7 передач, то есть 15 очков результативности за восемь первых туров. Ещё ни один игрок в 21 веке не набирал такого количества баллов по системе «гол плюс пас» так скоро.