Новости
21 октября 2021, 16:12 Оксана Шеметова

Министра по делам молодёжи Якутии освободили от должности

В правительстве Якутии произошли очередные кадровые перестановки – 21 октября от должности министра по делам молодёжи и социальным коммуникациям освобождён Степан Саргыдаев. Как сообщил в своём телеграм-канале глава региона Айсен Николаев, причиной увольнения стал переход на другую работу.

Степан Саргыдаев занимал пост министра по делам молодёжи и социальным коммуникациям республики с октября 2018 года. По поручению главы региона в августе 2021 года, когда произошёл пожар в селе Бясь-Кюёль, он координировал работу по обеспечению местных жителей всем необходимым. Теперь Саргыдаев будет занимать должность первого заместителя главы Чурапчинского района. Об этом сообщила администрация главы республики в своём телеграм-канале.

Как писал ранее «Октагон.Восток», 20 октября по аналогичной причине на посту министра здравоохранения республики Елену Борисову сменила Елена Афанасьева.

Отметим, кадровые перестановки в регионе начались после поездки Николаева в Москву, где ему поставили ультиматум: либо он исправляет внутреннюю работу, либо уходит после первого срока. Николаеву дали чёткие указания, но он решил сделать по-своему.

На очередном заседании в правительстве республики глава Якутии раскритиковал премьера Андрея Тарасенко во время обсуждения кислородной проблемы, а также объявил выговор теперь уже бывшему министру образования Михаилу Сивцеву за увольнение ректора Малой академии наук.