Новости
22 декабря 2021, 10:30 Оксана Шеметова

На Чукотке двое суток не фиксировали заболевших COVID-19

На Чукотке за последние два дня нет зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом среди населения, уровень коллективного иммунитета достиг 80 процентов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«На сегодняшний день Чукотский автономный округ занимает одно из лидирующих положений в стране по уровню достижения коллективного иммунитета. 80 процентов - наш показатель с учётом переболевших. Темпы вакцинации сохраняем», – говорит начальник регионального департамента здравоохранения Надежда Ищенко.

В регионе сосредоточили усилия на повторной вакцинации, как говорит Ищенко, полностью её завершили порядка восьми тысяч человек. Общий показатель по пройденной иммунизации составил 27 тысяч жителей на Чукотке. За всё время пандемии в регионе коронавирус был диагностирован почти у трёх тысяч человек, 35 из них скончались.

Как писал ранее «Октагон.Восток», на Чукотке продлили срок предоставления выплаты за вакцинацию от коронавируса. Единовременную выплату в размере трёх тыс. рублей получат за прохождение вакцинации от коронавируса жители старше 50 лет до 1 февраля, а проживающие в сельской местности старше 18 лет – до конца января 2022 года.