Новости
17 января 2022, 10:11 Оксана Шеметова

На Камчатке объявили штормовое предупреждение

На Камчатке из-за циклона и сильного волнения на море объявили штормовое предупреждение. 17 и 18 января волны могут достигать десятиметровой высоты. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС России.

«В период со второй половины дня 17 января до середины дня 18 января в Беринговом море, Тихом океане в районе 11310 сохранится опасное волнение высотой 8–10 метров», – сообщили в ведомстве.

Волнение ожидается в акваториях Тихого океана и Берингова моря. Как пишет «Кам24», высокие волны будут наблюдаться в районе Алеутского округа, оттуда явление распространится на Елизовский, Усть-Камчатский, Карагинский и Олюторский районы.

Из-за обильного снегопада утром 17 января ограничили движение для всего автотранспорта на трассе «Рыбоконсервный завод-66» – аэропорт «Крутоберёгово» Усть-Камчатского муниципального района. По информации МЧС, дорогу перекрыли в превентивных целях.

Отметим, снежный циклон пришёл на минувшей неделе также на Сахалин. Как писал ранее «Октагон.Восток», в Южно-Сахалинске за несколько дней выпала двухмесячная норма осадков, мэр города Сергей Надсадин обратился к работодателям с просьбой перевести сотрудников на удалённый режим работы по возможности. Школьники учатся дистанционно до 19 января.