Новости
12 августа 2021, 08:56 Ксения Климаева

На Камчатке разбился вертолёт с туристами

В районе Курильского озера на Камчатке потерпел крушение вертолёт. По предварительным данным, на борту находились 16 человек.

«Предположительно, вертолёт принадлежит авиакомпании “Витязь-Аэро”, на борту находились 13 туристов и три члена экипажа. Из аэропорта в посёлке Николаевка готовится вылететь воздушное судно авиакомпании для уточнения подробностей случившегося», – приводит ТАСС слова пресс-службы Кроноцкого заповедника.

Количество пассажиров воздушного судна подтвердила пресс-служба ГУ МЧС по Камчатке. Там рассказали, что к месту аварии направлен вертолёт медицины катастроф.

«В 00.50 мск 12 августа 2021 года поступила информация о жёсткой посадке вертолёта Ми-8 компании “Витязь-Аэро” в районе Курильского озера Кроноцкого заповедника. <...> На место вылетает борт Центра медицины катастроф, и в готовность приводится вертолёт Ми-8 МЧС России со спасателями», – добавили в МЧС.

Также к месту крушения направляется губернатор Камчатского края Владимир Солодов, передаёт «Интерфакс».

«Вылетаю вместе с сотрудниками МЧС и центра медицины катастроф на место», – заявил он.

По словам главы региона, сотрудники Кроноцкого заповедника оказывают первую помощь пострадавшим, часть из них доставлена на берег озера.