Новости
13 января 2022, 10:45 Анастасия Ярошенко

Циклон обесточил несколько населённых пунктов на Сахалине

Циклон нарушил энергоснабжение в Южно-Сахалинске, в Корсакове и в шести сёлах на юге Сахалина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ПАО «Сахалинэнерго».

«Продолжаются ремонтные работы на линиях электропередачи в Южно-Сахалинске, городе Корсакове, в сёлах Тамбовское, Ожидаево, Чистоводное, Стародубское, Яблочное, Пятиречье», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, прошлой ночью энергетики восстановили электроснабжение 11 сёл на юге острова. В ликвидации последствий непогоды участвуют семь оперативно-выездных бригад компании.

Циклон, под влиянием которого Сахалинская область находится вторые сутки, сопровождается сильным ветром со снегом, ремонтные работы осложняются сильной метелью, плохой видимостью, занесёнными снегом дорогами.

Второй день из-за метели 83 школы южных районов Сахалина проводят дистанционное обучение. С вечера среды до сих пор остаются закрыты автотрассы на юге Сахалина, а также в пригороде Южно-Сахалинска. В областном центре работа пассажирского транспорта также осложнена продолжающейся метелью, не все автобусы смогли выйти на маршруты. Очистка дорог в Южно-Сахалинске ведется круглосуточно, сообщает пресс-служба мэрии.