Новости
14 января 2022, 10:34 Оксана Шеметова

На Сахалине из-за метели задержаны 27 авиарейсов

На Сахалине продолжает действовать снежный циклон, 14 января в городе Южно-Сахалинске не работает аэропорт, задержаны 27 авиарейсов. Как пишет «Интерфакс», школьники остаются на дистанционном обучении.

Вылеты и приём самолётов в аэропорту отложили предварительно до 15.00 по местному времени. Накануне также из-за плохих метеоусловий были задержаны 30 рейсов.

Из-за неблагоприятной погоды и в связи с расчисткой дорог школьников оставили на дистанционном обучении до понедельника включительно.

«На заседании оперативного штаба в мэрии, которое прошло утром в пятницу, принято решение о продолжении дистанционного обучения во всех школах города 15 и 17 января», – передаёт издание сообщение мэрии.

В четверг в регионе ввели режим чрезвычайной ситуации. Как писал ранее «Октагон.Восток», циклон нарушил энергоснабжение в Южно-Сахалинске, в Корсакове и в шести сёлах на юге Сахалина. На Южных Курилах ураганный ветер повредил кровли зданий. В Южно-Сахалинске накануне полностью остановили движение автобусов, чтобы расчистить дороги.