Новости
16 мая 2022, 17:32 Оксана Шеметова

На Сахалине не могут восстановить электроснабжение, нарушенное сошедшим селем

На помощь энергетикам вызвали бригады из соседних муниципалитетов.На помощь энергетикам вызвали бригады из соседних муниципалитетов.Фото: группа «Сахалинэнерго» в соцсети «ВКонтакте»

На Сахалине не могут восстановить подачу электричества в семи населённых пунктах. Провода оборвало сошедшим во время циклона селем. Как пишет сетевое издание «Сахалин и Курилы», циклон обесточил сёла в трёх районах – Александровск-Сахалинском, Ногликском и Тымовском. Сейчас без света остаётся Тымовский округ, куда на помощь энергетикам отправились бригады из соседних муниципалитетов.

Ремонтные работы ведутся на ЛЭП сёл Усково, Белое, Воскресеновка, Славы, Подгорное. Бригады пока не могут попасть в Чир-Унвд и Иркир, так как сель отрезал к ним дорогу. Инженеры пытаются проложить туда путь на вездеходах.

Сейчас в район вызваны специалисты из Поронайского и Долинского районов, а также из областной столицы. Энергетики должны закончить ремонт на линии в течение суток.

Мощный циклон обрушился на регион в минувшие выходные. В нескольких муниципалитетах был сильный ветер, дождь и мокрый снег.