Новости
26 октября 2021, 16:55 Оксана Шеметова

На Сахалине вводят режим повышенной готовности из-за коронавируса

На Сахалине вводят режим повышенной готовности для профилактики распространения коронавируса. Соответствующий указ подписал губернатор области Валерий Лимаренко. Согласно документу, с 30 октября по 7 ноября на территории региона будут действовать новые ограничения.

Бизнесмены, организующие массовые мероприятия и предоставляющие услуги общепита, не будут работать с полуночи до 6.00 утра. Также запретят курить кальяны в ресторанах, кафе и общественных местах.

Согласно указу, работодателям рекомендовано предоставить вакцинирующимся два выходных дня с сохранением зарплаты. Жителей области призывают пройти иммунизацию от коронавируса, при этом особое внимание уделить лицам старше 60 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

Жителям рекомендовано находиться на самоизоляции и не покидать дома, за исключением случаев выхода на работу, в магазин, на прогулку с домашними животными, а также на занятия спортом на свежем воздухе.

Как писал «Октагон.Восток», ранее Камчатка и Колыма скорректировали коронавирусные ограничения, Якутия опубликовала официальный документ о введении нерабочих дней, а Хабаровский край сообщил о поэтапном введении системы QR-кодов.