Новости
21 сентября 2021, 22:42 Александр Воинков

Патрушев проведёт совещание в Южно-Сахалинске

Как стало известно «Октагон.Восток», секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев 26–28 сентября проведёт выездное совещание с участием полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрием Трутневым.

В мероприятии, которое пройдёт в Южно-Сахалинске, также примут участие главы российских регионов, входящих в ДФО, руководители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций.

В июне Патрушев проводил выездное совещание в Самаре, где встретился с полпредом президента в Приволжском федеральном округе (ПФО) Игорем Комаровым, высшими должностными лицами субъектов РФ, находящихся в пределах ПФО, и руководителями заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

В апреле секретарь Совбеза РФ проводил совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности в Крыму, в ходе которого отметил, что на полуострове отмечается угроза терактов. Среди основных причин этих угроз он назвал деструктивную деятельность США, направленную на дискредитацию внутренней и внешней политики РФ.