Новости
29 ноября 2021, 11:45 Анастасия Ярошенко

Первый в России отель японского оператора Okura откроется во Владивостоке в 2022 году

Открытие нового пятизвёздочного отеля во Владивостоке, оператором которой выступает японская компания Okura Nikko Hotel Management Co. Ltd, перенесено на 2022 год, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра Владивостока Константина Шестакова.

«По факту в начале следующего (2022) года у нас откроется японский сетевой отель линейки Okura. В этом (2021) году во Владивостоке открылся первый отель бренда Novotel (французского гостиничного оператора Accor). Мы бы хотели, чтобы Владивосток представлял, в том числе и азиатские бренды, так как львиную долю в гостевом потоке в Приморье составляют туристы из Республики Корея в большей степени, Японии и Китая», – сообщил глава администрации Владивостока Константин Шестаков.

В феврале 2021 года гендиректор гостиничного комплекса «Золотой Рог» (собственник нового отеля во Владивостоке) Антон Процентов сообщил о том, что гостиничный комплекс Okura Vladivostok будет сдан в эксплуатацию 31 июля, открытие было запланировано на осень.

Сообщалось, что Okura Vladivostok разместится на Корабельной набережной Владивостока. Отель будет рассчитан на 223 номера (площадью около 35 квадратных метров каждый) и будет также включать рестораны, банкетный зал и другие объекты.

Okura Vladivostok станет первым отелем японской компании в России. В настоящее время во Владивостоке работает только один пятизвёздочный отель - южнокорейский Lotte. Okura Nikko Hotel Management Co. управляет 78 объектами недвижимости (52 в Японии и 26 за рубежом) и объединяет три гостиничные группы: Okura Hotels & Resorts, Nikko Hotels International и Hotel JAL City.