Новости
11 января 2022, 16:06 Оксана Шеметова

На Сахалине по факту смерти мужчины после взрыва газа возбуждено уголовное дело

Следственный отдел СКР по Южно-Сахалинску возбудил уголовное дело по факту пожара в одной из квартир в жилом доме, в результате которого погиб человек. По информации ведомства, причиной смерти мужчины могло стать неосторожное обращение с газовым баллоном.

Напомним, как писал ранее «Октагон.Восток», днём 11 января в 46-й квартире дома № 19 на Южно-Сахалинской улице произошёл взрыв газа. Несколько человек эвакуировали из здания, в их числе один ребёнок.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). На месте происшествия работают следователи, криминалисты и оперативники.

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия, а также следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели и очевидцы. По предварительной версии, причиной возникновения пожара могло стать неосторожное обращение погибшего хозяина квартиры с баллоном газа, предназначенного для бытовых целей. В ходе осмотра дома видимых повреждений не обнаружено», – сообщили в следкоме.

Как отмечают в ведомстве, для выяснения причин и обстоятельств произошедшего назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.