Новости
05 марта 2022, 14:13 Анастасия Ярошенко

Полковнику Бернгарду из Владивостока присвоено звание Героя России

Высшую воинскую награду Алексей Бернгард получил за умелые действия при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на востоке Украины.Высшую воинскую награду Алексей Бернгард получил за умелые действия при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на востоке Украины.Фото: Минобороны РФ

Указом президента РФ звание Героя России присвоено командиру бригады морской пехоты, полковнику Алексею Бернгарду за успешное выполнение боевых задач в ходе спецоперации на Украине. Ранее он служил в Тихоокеанском флоте. Об этом сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко в своём телеграм-канале.

«Алексей прошёл славный путь офицера морской пехоты и несколько лет служил в 155 бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота во Владивостоке. Его здесь помнят и ценят как боевого товарища и грамотного командира», – отметил глава Приморского края.

Отмечается, что высшую воинскую награду Алексей получил за умелые действия при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на востоке Украины. Его подразделение успешно прорвало оборону противника и обратило его в паническое бегство. Бернгард вёл бои на мариупольском направлении.