Новости
18 ноября 2021, 17:21 Анастасия Ярошенко

Приморскому депутату Артёму Самсонову стало плохо в зале суда

18 ноября во Владивостоке должно было состояться судебное заседание по избранию меры пресечения в отношении краевого депутата, представителя КПРФ Артёма Самсонова, которого обвиняют в преступлении против половой неприкосновенности ребёнка. Однако в зале суда подозреваемому стало плохо, на место вызвана скорая помощь. Об этом корреспонденту «Октагон.Восток» сообщила адвокат Наталья Касилова.

Отметим, первый раз скорую помощь Самсонову вызывали ещё вчера, во время следственных действий, после того, как у депутата поднялось давление.

– Конвой мне не разрешил передать таблетки, которые он по назначению врачей должен принимать регулярно. Даже следователь не возражал, чтобы передать ему лекарства, потому что вчера лично видел, что Самсонов не симулянт. У него реально давление было 100 на 190, зафиксировано скорой, – рассказала Касилова.

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю ранее было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Самсонова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, подозреваемый, находясь на территории базы отдыха в районе улицы Лазурной в городе Владивостоке при общении с 11-летним ребёнком демонстрировал ему предмет интимного характера, рассказывая о его предназначении.

Артём Самсонов не согласен со следственными действиями и объявил по этому поводу голодовку. Он заявил, что невиновен, того мальчика не знает и не демонстрировал ему фаллоимитатор. Депутат готов подтвердить свои слова на полиграфе.