Новости
04 ноября 2021, 16:24 Анастасия Ярошенко

Работники скорой помощи города Облучье в ЕАО увольняются из-за нежелания вакцинироваться

Без скорой помощи может в ближайшее время остаться население города Облучье в Еврейской автономной области. Все 15 сотрудников местной скорой написали заявления на увольнение из-за нежелания вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции, сообщает ИА «ЕАОMedia» со ссылкой на главного врача ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Владислава Когана.

«Они предупреждали, что напишут заявления на увольнение. Все 15 и написали. Пока они работают, до 15 ноября. А дальше не знаю, как выйти из ситуации. Я, как работодатель, в любом случае останусь виноватым. Уволю – скорая останется неприкрытой. Оставлю – меня оштрафуют. Неделю назад я к ним ездил, разговаривал. Сказали, не будут. Они же все подрабатывают там, в ковидном госпитале. Ещё ни один не заболел. И говорят, мы не хотим. В Биробиджане уже больше 90 процентов сотрудников привились, – прокомментировал Владислав Коган.

В издании отмечают, что о скандальной ситуации известно уже не первый день. Однако региональный депздрав и руководители области никак происходящее не комментируют.