Новости
29 сентября 2022, 17:50 Григорий Буслов

Роналду вновь выбросил повязку капитана сборной Португалии

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду в очередной раз подвергается критике фанатов. 37-летний лидер команды не сумел отличиться в матче с Испанией (0:1), а после поражения выбросил на газон капитанскую повязку.

Рекордсмен по числу голов за национальную команду забил лишь в одном из девяти последних поединков сборной Португалии. Впереди у «европейских бразильцев» Чемпионат мира в Катаре, и фанаты переживают за то, как игроки проявят себя на мундиале. Следить за расписанием матчей сборной Португалии можно на сайте Фонбет, а на портале «Рейтинг Букмекеров» представлена информация, как получить бонус за регистрацию в Фонбет.

Португальская сборная принимала испанцев в рамках шестого тура группового этапа Лиги наций УЕФА, в котором решалась судьба путёвки в плей-офф турнира. Гости добились победы в самой концовке благодаря голу Альваро Мораты на 88-й минуте. Это позволило «Красной фурии» опередить португальцев на 1 балл и занять первое место в группе 2.

В июне следующего года сборная Испании разыграет с командами Хорватии, Италии и Нидерландов золотые медали Лиги наций.

Криштиану Роналду уже в третий раз выбрасывает повязку после неудачного матча. Это случалось в марте 2021 года после ничьей со сборной Сербии в квалификации Чемпионата мира и в июне того же года после вылета от бельгийцев (0:1) в 1/8 финала Евро.