Новости
16 марта 2022, 16:34 Оксана Шеметова

Сахалинцам за ревакцинацию выдадут сахар, гречку и масло по талонам

Фото: Steven Cornfield/Unsplash

На Сахалине администрация Долинского района запустила социальную акцию – за ревакцинацию от коронавируса жителям муниципалитета выдают продукты по талонам. В состав продуктовой корзины входят бутылка растительного масла и по одному килограмму сахара, муки, гречки и риса. Как сообщили «Октагон.Восток» в мэрии Долинска, акцию запустили для того, чтобы жители района более активно шли на ревакцинацию.

– Мы понимаем, что проводить ревакцинацию надо для здоровья и коллективного иммунитета. В 2021 году у нас правительство и министерство социальной защиты при участии благотворителей и меценатов уже проводили такую акцию, и мы решили на уровне района организовать подобную. Наши активные предприниматели приняли участие, – рассказала «Октагон.Восток» первый вице-мэр муниципального образования городской округ «Долинский» Наталья Хиценко.

Акция будет проходить с 16 марта по 1 апреля. Прошедшие ревакцинацию в прививочном кабинете получат талончик, где указаны данные, дата и место вакцинации, а ниже размещено приглашение в магазин для получения продуктов.

– Мы приглашаем население в продуктовый магазин «Союз» на улице Ленина, 20, в городе Долинске, чтобы получить продуктовый набор. На кассе жители предъявляют этот талончик и получают продукты. В наборе идёт растительное масло и по килограмму сахара, муки, гречки и риса, – пояснила Хиценко.

Вице-мэр также отметила, что акция не связана с возникшим в последнее время повышенным спросом на отдельные категории продуктов, мероприятие было запланировано ещё до последних событий на Украине и направлено на привлечение жителей района на ревакцинацию.