Новости
22 июля 2022, 14:28 Анастасия Ярошенко

Часть Северо-Курильска затопило

На Парамушире произошёл резкий подъём уровня воды в реке, который привёл к подтоплению части Северо-Курильска, сообщают в областном правительстве. Власти утверждают, что в результате случившегося жители и имущество городского округа не пострадали. Районная прокуратура организовала проверку.

Областная пресс-служба заявляет, что незамедлительно на русле реки были организованы работы – спецтехника расчищает и укрепляет края водотока. Кроме того, оперативные службы мобилизовали дополнительную спецтехнику и оборудование, которые будут задействованы по мере необходимости. Ликвидировать возможные последствия непогоды оперативные службы начнут сразу после прохождения интенсивных осадков.

Прокуратурой Северо-Курильского района организована проверка по публикации СМИ о выходе реки из берегов и затоплении улиц в Северо-Курильске. В ходе проверки будет дана правовая оценка, в том числе деятельности органов местного самоуправления и подведомственным им организациям при решении вопросов местного значения. При наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.