Новости
02 декабря 2021, 01:33 Анна Насекина

Школьник из Якутии получил корову, которую попросил у Путина во время прямой линии

13-летний Алёша из села Арылах Чурапчинского улуса Якутии, попросивший корову во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 30 июня, получил в подарок животное. Корову назвали Кэскилээнэ, пишут «Известия».

Во время прямой линии мальчик обратился к главе государства с просьбой о помощи в покупке коровы, сообщив, что у его семьи сгорел дом. Его звонок не попал в прямой эфир, но был записан оператором.

Просьбу подростка перенаправили в министерство сельского хозяйства республики, после чего ведомство предложило семье мальчика участвовать в программе «Агростартап» и получить грант на покупку коровы. Позже просьбу Алёши рассмотрели на совещании региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия».

Как писал «Октагон», в этом году прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным прошла без аудитории в студии, вопросы главе государства задавали в специальном приложении и по телефону.

После прямой линии прокуратура начала проверку из-за жалобы на плохое качество воды в Пензенской области. В Пскове пообещали построить станцию водоочистки, власти Кузбасса намерены отремонтировать школу в Новокузнецке.