Новости
11 июля 2021, 12:03 Анна Глебова

СМИ: В отношении бывшего замгубернатора Сахалинской области Дмитрия Федечкина возбуждено второе уголовное дело

Сахалинские СМИ сообщили о возбуждении второго уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Сахалинской области Дмитрия Федечкина и замдиректора издательского дома «Губернские ведомости» Владимира Чудаева.

По данным Сах.ком, им вменяют ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Ранее дело якобы было возбуждено по ч. 4 той же статьи УК РФ.

Следователи подтверждали проверки в издательском доме, но официальной информации о предъявлении обвинения фигурантам не было.

Дмитрий Федечкин уволился из правительства Сахалинской области по собственному желанию в июне. Причиной стали проверки в ИД, но свою вину чиновник отрицал.

До переезда на Сахалин он в разное время стоял во главе главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области и департамента по печати и массовым коммуникациям Свердловской области. Федечкин также работал в должности пресс-секретаря губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.