Новости
29 декабря 2021, 12:49 Оксана Шеметова

Советник экс-губернатора Хабаровского края вышел из ЛДПР

Главный советник бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Захар Синяговский покидает ряды ЛДПР. По его словам, партия имела вес в регионе при Фургале, а после ареста руководство либерал-демократов не поддержало экс-главу. В такой партии Синяговский состоять не может, пишут «ДВ-новости».

Главный советник экс-губернатора Хабаровского края состоял в партии 15 лет, он сделал выбор в пользу либерал-демократов на втором курсе университета. Почти шесть лет он руководил реготделением.

«Моя работа была неразрывно связана с Сергеем Фургалом. Только благодаря ему ЛДПР получила вес в регионе. Но как партия в лице федерального руководства поступила с ним после его ареста? Бросила на произвол судьбы! Поэтому не могу в ней состоять. Выхожу сейчас, поскольку всё плохое должно оставаться в прошлом году. Это уже совсем не та партия, куда я вступал когда-то. Закономерный итог под руководством Дегтярёва – ЛДПР практически разгромлена в ДФО. Но это неудивительно, партию ждёт логичный конец уже очень скоро», – передаёт издание слова Захара Синяговского.

Вместе с Синяговским партию покидает депутат Вяземского района Алла Шпарейчук. Заявления они уже подали.