Новости
28 августа 2021, 03:47 Ксения Климаева

Стал известен график визита Путина на Дальний Восток

«Октагон.Восток» стали известны подробности визита президента РФ Владимира Путина на Дальний Восток. В регионе глава государства пробудет с 1 по 4 сентября.

Как сообщил источник в полпредстве президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), 1 сентября российский лидер посетит Всероссийский детский центр «Океан» и пообщается со школьниками. Также он по видеосвязи откроет социальные объекты образования в Дагестане. Ранее сообщалось, что в 2021 году в республике построят 202 социально значимых объекта. В прошлом году в республике возвели 42 объекта инфраструктуры, в том числе детские сады, школы, объекты водоснабжения и здравоохранения.

Также в первый день в графике президента запланирована встреча с губернатором региона Олегом Кожемяко.

2 сентября Путин, как ожидается, побывает в Дальневосточном морском тренажёрном центре, расположенном на территории Морского государственного университета имени адмирала Невельского. Здание центра построено и оснащено современным оборудованием в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России». Основной задачей учреждения является подготовка, переподготовка и повышение квалификации морских специалистов.

В этот же день глава государства проведёт совещание по вопросам социально-экономического развития региона.

3 сентября президент примет участие в Пленарном заседании VI Восточного экономического форума (ВЭФ). На мероприятие также приглашены лидеры Брунея, Казахстана, Монголии и Таиланда. Как писал «Октагон.Восток», на форуме ожидают представителей 51-й страны. Это количество на 14 меньше, чем было на мероприятии в 2019 году.

ВЭФ-2021: Владимир Путин летит во Владивосток на три дня

На следующей неделе во Владивостоке пройдёт VI Восточный экономически форум (ВЭФ), организаторы которого брали паузу на год из-за коронавируса. Главным событием ВЭФ, безусловно, станет приезд президента России Владимира Путина, визит которого сегодня официально подтвердил Кремль. Глава государства традиционно проведёт во Владивостоке несколько дней, насыщенной его программа будет и за пределами полей форума.

Перейти к материалу

4 сентября президент приедет в Амурскую область. Он осмотрит объекты космодрома Восточный, проведёт мероприятие с региональным МЧС, встретится с губернатором области Василием Орловым.

Ранее Владимир Путин потребовал рассмотреть вопрос строительства гидроэлектростанций на Амуре и укрепление защитных дамб в ЕАО. Глава государства утвердил ряд других поручений по устранению последствий паводков на Дальнем Востоке. Орлов был назначен одним из ответственных по исполнению поручений.