Новости
22 октября 2021, 13:11 Оксана Шеметова

Суд отклонил апелляционную жалобу и оставил под стражей экс-мэра Владивостока

Приморский краевой суд отклонил апелляционную жалобу и оставил меру пресечения в виде содержания под стражей Олега Гуменюка, бывшего мэра Владивостока. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Сегодня Приморским краевым судом отклонена апелляционная жалоба защитника обвиняемого Гуменюка Олега Владимировича на постановление Фрунзенского районного суда города Владивостока, которым ранее бывшему чиновнику избрана меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении ведомства.

Гуменюк по решению суда останется под стражей. Напомним, экс-мэра Владивостока арестовали пятого октября. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере от должностных лиц муниципального унитарного предприятия. Бывшего чиновника арестовали на два месяца.

Как писал ранее «Октагон.Восток», следствие считает, что Гуменюк в период с 2019 по 2021 год регулярно получал взятки от руководства МУПВ «Некрополь» и через посредников за общее покровительство при оказании похоронных услуг. Всего за это время ему было передано более 19,5 млн рублей.

Похоронной фирмой «Некрополь» заинтересовались антимонопольщики, как писал «Октагон.Восток», компанию обязали выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей за то, что не давала возможности другим фирмам оказывать ритуальные услуги.