Новости
20 мая 2022, 13:31 Анастасия Ярошенко

Трутнев поручил подготовить программу импортозамещения для горнодобывающей промышленности

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев поручил Минпромторгу, Минэкономразвития, Минвостокразвития России и правительству Магаданской области проработать вопрос локализации производства техники и комплектующих для горнодобывающей промышленности в РФ, пишет телеграм-канал «Полпред ДФО».

«В силу санкций, изменившегося характера международных отношений выпал целый ряд комплектующих, продукции. Я всё пытаюсь увидеть программу, где, с одной стороны, написано то, что у нас выбыло, а с другой стороны, написан список предприятий, которые это возьмут на себя, и меры, которые должны предпринять регион, Правительство для того чтобы помочь предприятиям сделать так, чтобы инвестиционные проекты состоялись. Я такое поручение Минпромторгу сделал. Очень надеюсь, что оно будет выполнено», – сказал полпред президента в ДФО.

В этой программе Юрий Трутнев предлагает использовать специальные инвестиционные контракты для участия в механизмах государственной поддержки.

Напомним, что с 18 по 20 мая проходит рабочая поездка полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в Магаданскую область. Чиновник уже посоветовал повысить уровень самообеспеченности региона продуктами.