Новости
27 декабря 2021, 14:16 Оксана Шеметова

В Амурске опека разбирается в инциденте с оставленным на морозе раздетым ребёнком

В Амурске органы опеки выясняют причину случившегося накануне инцидента с оставленным на морозе раздетым ребёнком. Как пишет ИА «ХКС», в городе на проспекте Мира в 40-градусный мороз был обнаружен двухлетний мальчик без тёплой одежды.

Ребёнка увидел водитель скорой помощи, приехавшей на вызов в дом по соседству. Мужчина забрал мальчика в машину, укутал в тёплую куртку и отвёз в больницу. Родителей ребёнка рядом не было.

«На вызов по соседству выезжала бригада скорой помощи. Пока фельдшер ушёл к пациенту, водитель заметил маленького ребёнка. Одет он был явно не нашей погоде. Морозы стоят в Амурске около 40 градусов. Никого из взрослых рядом не было. Наш сотрудник поступил, как любой бы на его месте. Ребёнка забрал в тёплую машину, укутал его в свою куртку и отвёз в больницу. Малыш на морозе провёл немного времени. Сильных обморожений получить не успел», – приводит агентство слова исполняющего обязанности главного врача Амурской ЦРБ Леонида Ганова.

Сейчас ребёнок находится в больнице. Органы опеки выясняют, почему мальчик остался на улице один и без одежды. По предварительной информации, ребёнок воспитывается в многодетной семье.