Новости
29 июля 2021, 15:18 Оксана Шеметова

В Амурской области снова поднимается вода

В Благовещенске Амурской области городскую набережную начинает топить: вода снова поднялась, сейчас скрыт нижний уровень, а гребень паводка здесь ждут со дня на день. По сообщению Амурской службы новостей, ещё день назад жители загорали на этом месте, а уже сегодня вода атаковала участок набережной на улице Артиллерийской.

По информации ГУ МЧС России по Амурской области, за прошедшие сутки в дачном посёлке «Междуречье» вода ушла с 48 участков, и подтопленным остался 131.

«В селе Владимировка остаются подтопленными 15 приусадебных участков. На территории Свободненского района от воды освободился один участок автомобильной дороги, остаётся подтопленным один участок в Серышевском районе», – отметили в ГУ МЧС по региону.

Около 57 человек, пострадавших от паводка в Благовещенске, могут разместиться в пунктах длительного пребывания, развёрнутых властями. Сейчас там проживают 24 человека, в том числе 12 детей.

Напомним, в этом году Амурская область серьёзно пострадала от паводка. Накануне губернатор области Василий Орлов отчитался перед премьер-министром Михаилом Мишустиным о сложившейся обстановке на территории региона. Ранее «Октагон.Восток» писал о мерах поддержки населения региона: власти занимаются определением земельных территорий, которые не подвергаются подтоплению, чтобы передать их в безвозмездное пользование пострадавшим.