Новости
27 декабря 2021, 13:39 Оксана Шеметова

В Бурятии после пожара на ТЭЦ все соцобъекты подключили к горячему водоснабжению

В Улан-Удэ восстановили подачу горячего водоснабжения на социальных объектах, в медицинских учреждениях и в 1213 жилых домах, которые были обесточены из-за пожара на ТЭЦ-1. Как сообщает пресс-служба бурятского правительства, в течение дня воду дадут в оставшиеся 180 дома.

«Все соцобъекты и лечебные учреждения Улан-Удэ подключены к горячему водоснабжению. По данным “ТГК-14”, на 8.00 к горячему водоснабжению подключены 1213 МКД Улан-Удэ. <...> Сегодня в плане подключение всех оставшихся 180 жилых домов. <...> Все жилые дома и социальные учреждения подключены к теплоснабжению в полном объёме», – сообщили в республиканском правительстве.

Как писал ранее «Октагон.Восток», ночью 23 декабря на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 произошло возгорание в новой ячейке одного из котлов. Площадь пожара составила 60 квадратных метров, пострадавших в происшествии нет, однако тысячи жителей остались без горячей воды и тепла. Из-за пожара ввели режим ЧС республиканского уровня. В минувшую субботу его снизили до муниципального уровня. Для людей были развёрнуты пункты временного размещения, пострадавшим выдавались тепловые пушки.