Новости
23 июня 2021, 22:20 Алексей Коряков

В Бурятии вводят локдаун

В оперштабе отметили, что цель вводимых ограничений – переломить обстановку с заболеваемостью коронавирусом, которая ухудшается пятую неделю подряд.В оперштабе отметили, что цель вводимых ограничений – переломить обстановку с заболеваемостью коронавирусом, которая ухудшается пятую неделю подряд.Фото: Александр Казаков/Коммерсантъ

Правительство Бурятии вводит режим нерабочих дней в регионе с 27 июня по 11 июля из-за сложной эпидемиологической обстановки, сообщили в оперштабе республики. Регион стал первым, где ввели жёсткие ограничения из-за третьей волны COVID-19.

«Режим нерабочих дней введён в Республике Бурятия с 27 июня по 11 июля. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий, за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ», – сказано в сообщении.

В оперштабе отметили, что цель вводимых ограничений – переломить обстановку с заболеваемостью коронавирусом, которая ухудшается пятую неделю подряд.

На сегодня в Бурятии зарегистрировано 42 435 больных COVID-19, из них 258 – за последние сутки. Умерли 1066 человек. В стационарах находятся 2866 пациентов, коечный фонд занят на 92,7 процента.

О предыдущем ужесточении ограничений в регионе из-за роста заболеваемости COVID-19 объявляли 21 июня.